ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Рубен Рубинян: Пашинян привержен своему принципу по переговорам по Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее уже заявлял о том, что он будет вести переговоры по Карабаху, представляя исключительно позицию Армении, а не Нагорного Карабаха, и он привержен этому принципу.  Как передает News.am, об этом в Национальном Собрании Армении 16 января заявил кандидат в председатели постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от блока "Мой шаг" Рубен Рубинян.

По его словам, соглашения, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге, продолжают оставаться в повестке армянской стороны. "Никаких противоречий в контексте неформальной беседы между Пашиняном и Алиевым в Душанбе нет. По сути, вопрос заключался в том, чтобы исключить боестолкновения между сторонами на линии соприкосновения. И, по сути, в результате этого общения и появилась специальная связь между Ереваном и Баку, которая позволила, по крайней мере, на данном этапе, существенно снизить напряженность", - отметил Рубинян.

Одновременно он отказался прокомментировать заявления советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона во время его визита в Армению относительно болезненных уступок, на которые должна пойти армянская сторона после получения мандата на выборах партией Пашиняна.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?