ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Алиеву сейчас важно, чтобы я поехал в Арцах: Лапшин

Побывавший в азербайджанской тюрьме за посещение Карабаха блогер Александр Лапшин написал на своей страничке в Facebook, что Алиеву сейчас важно, чтобы он поехал в Арцах в самое ближайшее время - исходя из внутриполитической ситуации в Баку, чтобы подать его поездку как намеренную провокацию со стороны Армении. 

"Вчера целый день отсыпался после долгого перелета в Ереван. Лежу в кровати, лениво смотрю какую-то французскую комедию. И вдруг друзья мне скидывают ссылку на азербайджанский новостной сайт, где дословно написано: "...если Лапшин не прекратит свою любовь к армянам, наше терпение лопнет!". Не шучу, эти... так и написали, я ссылку дам ниже в первом комментарии. Им мало, что Европейский суд в Страсбурге привлек их к ответственности за покушение на убийство в отношении меня и что вскоре начнется процесс в США. Им также мало, что вчера ПАСЕ жестко осудил Баку за преследование блогера Мехмана Гусейнова, и мне приятно, что и я внес крохотную "крупицу" в это решение. Так они еще и угрожают в открытую. Спасибо, конечно, адвокатам отправил, приложат к делу.

Им (Алиеву) сейчас важно, чтобы я поехал в Арцах в самое ближайшее время - исходя из внутриполитической ситуации в Баку. А конкретно - чтобы подать мою поездку как намеренную провокацию со стороны Армении. В связи с проходящими в данный момент парижскими переговорами между Мамедъяровым и Мнацаканяном. Поэтому они будут в ближайшие дни активно комментировать каждое мое движение в Армении, стараясь любой шаг максимально политизировать. Я поеду в Арцах чуть позже, чтобы моя поездка максимально спровоцировала в Баку внутриклановые разборки. Но не сейчас. А пока посмеемся, как они будут следить за моими статьями из Дилижана, Севана, Гюмри и искать в этом хоть что-то для публикаций для собственной деревенщины", - написал Лапшин.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?