ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Папа Римский открыл Неделю молитв за христианское единство

  •  Mир
Yerkirmedia

Глава Римско-католической церкви открыл Неделю молитв за христианское единство. Папа Римский возглавил вечерню в кафедральном Соборе Святого Павла Вне Стен, которая дала официальный старт инициативе, передает ТАСС.

"Когда общество больше не основано на принципе солидарности и общего блага, мы видим людей, живущих в духовной нищете рядом с небоскребами, фешенебельными гостиницами, огромными торговыми центрами - символами богатства. Но если богатство не общее, общество расколото. Солидарность и общая ответственность должны быть законами, на которых держится христианская семья", - приводит агентство слова понтифика.

Как отметил в интервью порталу Vatican News глава папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, для папы Франциска экуменизм крайне важен и опирается на троицу. "Папа говорит: идти вместе, молиться вместе, сотрудничать друг с другом - это три основных элемента, поскольку единства нельзя достичь без этих трех этих составляющих. И вторая важнейшая вещь - экуменизм крови, поскольку 80% всех преследуемых сейчас за веру - христиане. Сейчас христиане подвергаются гонениям больше, чем в первые века, кровь всех этих современных мучеников не разделяет, а объединяет", - сказал кардинал.

"Начинается Неделя молитв за христианское единство, все мы должны молить Бога дать нам этот огромный дар", - написал сам папа Франциск в Twitter.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?