ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян в Давосе провел встречи с президентами Швейцарии, Руанды и Украины

Премьер-министр Никол Пашинян продолжает встречи с руководителями разных стран и организаций в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Никол Пашинян и президент Швейцарии Ули Маурер высоко оценили уровень политических отношений между двумя странами и коснулись вопросов развития экономического сотрудничества. Стороны договорились посредством дипломатических представительств уточнить те сферы экономики, которые могут быть перспективными в плане развития сотрудничества. Они выразили уверенность, что в результате будут созданы хорошие возможности для реализации конкретных инвестиционных проектов.

Никол Пашинян отметил, что высоко ценит опыт Швейцарии в развитии демократии, и Армения заинтересована в двустороннем сотрудничестве в реализации реформ в различных сферах. В свою очередь Ули Маурер подчеркнул, что его страна готова к углублению связей с правительством Армении в этом направлении.

Никол Пашинян обсудил с президентом Руанды Полем Кагаме вопросы развития экономических связей, в частности, в сфере реализации инвестиционных программ. Собеседники посчитали перспективным сотрудничество в области информационных технологий.

Поль Кагаме отметил, что ему известно об успешной деятельности центра “Тумо”, и они заинтересованы в развитии сотрудничества в этом направлении.

В свою очередь, премьер-министр Пашинян сообщил, что в октябре текущего года в Армении пройдет Всемирный конгресс информационных технологий, и пригласил ИТ-компании Руанды принять участие в этом важном мероприятии.

Собеседники также коснулись сотрудничества в рамках Международной организации Франкофонии. Поль Кагаме высоко оценил состоявшийся в Ереване саммит и отметил, что это мероприятие открыло новую страницу в отношениях стран-участниц организации.

Премьер-министр Пашинян также провел краткие встречи с президентом Украины Петром Порошенко и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?