ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

С праздником, армянский Воин!

С праздником, армянский Воин!

28-ое января - день рождения армянской армии - является одним из почетных дней армянского праздничного календаря. Этот день одновременно является днем боли и скорби, славы и почета. Этот день армянский народ с большой гордостью отмечает как в Армении, так и за ее пределами. Армянской армии исполнилось 27 лет.

В 1991-ом году, по решению правительства Республики Армения, в Совете министров был сформирован Государственный комитет обороны. 28-го января 1992-го года было принято историческое решение "Об обороне Республики Армения". С этого самого решения и началось создание Армянской Национальной Армии.

В течение 27-и лет в условиях "ни мира – ни войны" армянская армия неоднократно подтверждала свою ведущую роль гаранта безопасности и мира армянского народа. Карабахская война и апрельская четырехдневная война 2016-го года является одним из ярких доказательств сказанного. Эти войны показали силу родивших героев матерей. О наших героях мы еще долго будем говорить и писать. Своей оборванной мечтой и осознанной смертью они заявили о начале новой национальной силы и жизни.

Эти герои живут в нас и рядом с нами. Говоря с ними, разделяя их взгляды об армии, становишься гордым и спокойным за будущее. Некоторые из них служили, а другие – нет. Однако никто из них не считает законченной свою службу Родине. У этих героев есть семьи, любимые девушки, любимая профессия, бесчисленное множество еще неосуществленных желаний и целей. Однако при необходимости они готовы отложить все в сторону и вновь вступить в бой, чтобы с честью восстановить мир. Борьба за справедливость является потребностью души, и носитель этих идей просто не может быть агрессором.

Для нашей мирной жизни,

В упорной борьбе ты не сложишь оружия,

АРМЯНСКИЙ воин, ХРАБРЫЙ брат,

Имя твое останется, поколения будут помнить тебя,

АРМЯНСКИЙ воин, наша ГОРА… ЗАЩИТНИК!..

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,6 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?