ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян - о деле Роберта Кочаряна

Если речь идет о человеческих жизнях, то тут не надо ставить какие-то ограничения. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу РБК, отвечая на вопрос о том, правильно ли инициировать уголовное дело в отношении экс-президента Роберта Кочаряна спустя 10 лет после произошедших событий, передает REGNUM.

"Я не сравниваю одно с другим, но, во многих странах, если не ошибаюсь, даже в России, расследуются уголовные дела, связанные с Великой Отечественной войной. Если речь идет о человеческих жизнях, то тут не надо ставить какие-то ограничения. Кроме этого, согласно Уголовному кодексу есть срок давности, предусмотренный законом. А если дело открыто и продолжается, то это означает, что согласно УК Армении срок давности не истек", - отметил премьер.

В ответ на вопрос о том, является ли уголовное дело, возбужденное в отношении Роберта Кочаряна, принципиальным, Пашинян отметил: "Это не для меня принципиальное дело, думаю, что это для Армении принципиальное дело. Когда погибают десять граждан страны, это не может просто так остаться, надо разобраться в произошедшем".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?