ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения приняла участие в Фестивале международной кухни в Дели (фотографии)

В День Республики Индия, в университете им. Джавахарлала Неру 26-го января состоялся ежегодный Фестиваль международной кухни, на котором иностранные студенты университета представляют свои национальные блюда. В этот раз фестиваль был организован более торжественно, т.к. был посвящен 50-летию основания университета.

В числе стран-участников были Армения, Индия, Россия, Германия, Китай, Сирия, Египет, Корея, Узбекистан, Туркменистан, Непал, Афганистан и т.д.

Армянский культурный центр Дели оформил павильон Армении армянским флагом, картинами, сувенирами. Члены Центра приготовили разные вкусные блюда национальной кухни, среди них толму с виноградными листьями и капустой, пасуц-толму, баклажаны с орехами, гату и другие сладости.

В течение всего фестиваля армянский павильон был полон народа. Все хотели попробовать армянские кушанья, которые привлекали своим красивым и притягательным видом и аппетитными ароматами.

Во время фестиваля был организован концерт с участием представителей разных стран, с приветственным словом выступили руководство университета и послы ряда стран.

На территории университетского городка до поздней ночи звучали музыка и речь из разных концов мира, к которым присоединялись и ароматы различных яств, представленных студентами из самых разных стран мира.

Наира С. Мкртчян (г. Нью Дели)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?