ЕРЕВАН 3 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Макрон планирует провести референдум для преодоления кризиса "желтых жилетов"

RIA Novosti

Президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает возможность проведения референдума для преодоления кризиса, спровоцировавшего протесты "желтых жилетов". Об этом, как передает РИА Новости, пишет газета Journal du Dimanche со ссылкой на источники в руководящих органах страны.

Вместе с тем газета не уточняет ни тему планирующегося референдума, ни вопросы, которые будут вынесены на обсуждение.

По информации источников, Макрон "все больше раздумывает" над проведением референдума в день выборов в Европарламент — 26 мая. В качестве доказательства возможности плебисцита источники газеты приводят тот факт, что сотрудники ответственного за выборы отдела Министерства внутренних дел Франции обратились в типографии, "для того чтобы быть готовыми к этому дню, если глава государства подтвердит дату".

Сообщается, что ответственные за проведение голосования заранее забронировали необходимые конверты и бюллетени и ждут "зеленого света" от Елисейского дворца.

По словам близкого к президенту источника, главе государства придется принять решение о голосовании "очень быстро, в течение недели", при этом вероятность проведения референдума 26 мая "очень высока".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?