ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Турции ищут армянские корни для дискредитации кандидатов в выборах

msr.center

В преддверии выборов в местные органы самоуправления, которые состоятся в Турции в конце марта, кандидаты стали искать армянские корни у своих политических оппонентов - с целью их дискредитировать. Об этом сообщает Akunq.net со ссылкой на портал Artigercek.com.

Согласно источнику, в этом деле особенно себя проявили кандидаты от правящей Партии справедливости и развития (ПСР), которые не щадят даже членов своей собственной партии в поисках корней и генеалогических деревьев своих соперников.

Муаммар Сарыкайан, один из авторов периодического издания Haberturk, ссылаясь на случай Мехмета Озасеки, кандидата, выдвинутого по списку AKP в Анкаре, пишет: "Дошло до того, что соперники Мехмета Озасеки копаются в записях и в старых журналах, чтобы понять, есть ли среди его родственников такие распространенные среди армян имена, как Акоп, Артин, Арман, Каро, Григор, Вардан, Зограб и т. п. Было решено, что если бы что-либо подобное нашлось, то это бы публично было обнародовано. В итоге ничего найти не смогли..."

Следует напомнить, что в Турции принято "дискредитировать" людей, особенно политиков и чиновников, указывая на их не турецкое, особенно армянское происхождение. Таких случаев в истории Турецкой Республики было много. Особенно следует упомянуть инцидент, когда депутат Республиканской народной партии (CHP) Джанан Арытман в период правления президента Турции Абдуллы Гюля обнародовал версию о том, что мать Гюля - армянка.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?