ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Товары, произведенные в Армении, продавались на полке с азербайджанским флагом

TradeMaster.UA

На официальную страницу Благотворительного Фонда ''Армянская Инициатива'' обратились армяне с просьбой обратить внимание на расстановку товаров на национальных полках в торговой сети ''Ашан''. Товары, произведенные в Армении, продавались на полке с азербайджанским флагом.

Как передает Арменпресс, для подтверждения данной информации президент Фонда Айк Агванян поехал в магазин ''Ашан'' по адресу Генерала Ватутина 2, а также в другие магазины данной торговой сети, которые находятся в Киеве, и убедился в достоверности данной информации.

Айк сфотографировал полки с флагом Армении, которые были почти пустыми. А в это время полки с флагом Азербайджана были заполнены товарами произведенные в Армении.

Айк опубликовал фотографии с данными полками на своей официальной странице ФБ. Для регулирования данного вопроса руководство Фонда решило дождаться приезда в Украину посла Тиграна Сейраняна для координации дальнейших действий.

Вчера Айк Агванян официально обратился к руководству торговой сети ''Ашан'' по данному вопросу. Следует отметить, что в течении нескольких часов ситуация на полках в данном магазине была исправлена, а в остальных магазинах в течении нескольких дней будут исправлены. в свою очередь руководство торговой сети ''Ашан'' принесло извинение Айку Агваняну за некорректные действия, а также  поблагодарило его за то, что обратил их внимание на данную проблему. Так как данные действия согласовывались с Посольством Армении в Украине, руководство торговой сети ''Ашан'' приняла решение написать письмо с извинениям Послу Республики Армения Тиграну Сейраняну. В письме были даны гарантии постоянного контроля товаров на национальных полках.

Со своей стороны Фонд благодарит торговую сеть ''Ашан'' за оперативность действий, а также послу Тиграну Сейраняну за поддержку в данном вопросе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?