ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Преодолеем все ловушки, противостоящие созданию Великой Турции: Эрдоган

© REUTERS / Umit Bektas

"Преодолеем все ловушки, противостоящие созданию Великой Турции, ее интересам и достижениям". Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, лидер правящей Партии справедливости и развития (ПСР), сделал такое заявление во время предвыборного митинга в преддверии местных выборов в Турции, сообщает Ermenihaber.

Примечательно, что первый предвыборный митинг партии состоялся в Сивасе (Сваз-Себастия), что подчеркнул и президент Турции. "Мы неслучайно начали наши священные шаги, последнее испытание которых состоится 31 марта (день выборов в органы местного самоуправления), именно с Сиваса. Сивас - сердце сельджукского султаната, совесть Османской империи и мысль Республики. Сивас - город, где были заложены основы Турецкой Республики. Конгресс Сиваса - центр консолидации общих идей", - сказал Эрдоган.

Говоря о "борьбе с терроризмом", Эрдоган, в частности, сказал: "Мы преподали уроки тем, кто пожелал напасть на нас в Африне и в Джараблусум, и ответим им вновь. Мы дадим необходимый ответ всем, кто хочет предпринять что-то против Турции изнутри или извне. Мы преодолеем все ловушки, противостоящие созданию Великой Турции, ее интересам и достижениям".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 3,6 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?