ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Венесуэла надеется создать торговый блок с Китаем, Индией и Россией

REUTERS/Anushree Fadnavis

Венесуэла надеется создать торговый блок, в состав которого также войдут Китай, Индия и Россия, чтобы иметь возможность проводить расчеты в рамках нефтяных сделок без использования доллара, сказал во вторник венесуэльский министр нефти Мануэль Кеведо, передает Reuters.

Находящаяся в состоянии политического кризиса страна ищет альтернативные методы платежей, чтобы продолжить поставлять нефть в Индию, крайне важный для Венесуэлы экспортный рынок, особенно после того, как Вашингтон ввел санкции, ограничивающие экспорт венесуэльской нефти в США.

“Мы все можем построить одну экономику, и эта экономика не обязательно должна быть в рамках долларовой экономики”, - сказал Кеведо, говоря о Китае, России и Индии.

Венесуэльский министр, который в понедельник сказал, что Каракас открыт к проведению бартерных сделок с Индией, отказался раскрыть подробности того, как он планирует вести бизнес с Нью-Дели.

“Мы определенно не собираемся информировать (о наших планах ведения бизнеса) тех, кто хочет уничтожить нашу нефтяную отрасль”, - сказал он на полях конференции Petrotech в Индии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?