ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Они говорят: "Разве для этого мы делали революцию?" - Пашинян о проблеме запрета уличной торговли

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду продолжил представление программы своего правительства и ответил на вопрос о торговцах, которые ввозят товары из Турции и не желают их оформлять на таможне, передает РУСАРМИНФО.

"Можно приезжать в Грузию, Турцию покупать товары для себя или родных и привозить в Армению. Но когда это носит постоянный характер, мы не должны себя обманывать. Они привозят фуру, останавливают и по 50 килограмм завозят товары. Нет, и еще раз нет! Этого не будет!… Привезете, оформите на таможне и заплатите налог! Не будет другого варианта ни для кого. Я не позволю никому общаться со мной на языке лжи!", - сказал Пашинян.

Премьер Армении также прокомментировал проблему запретом уличной торговли в Ереване.

"Я смотрел по телевизору, они дают интервью: "Разве для этого мы делали революцию?". Конечно! Мы делали революцию, чтобы превратить центр Еревана в стамбульский базар! Давайте, все вместе превратим проспект Маштоца в восточный базар! Для чего же мы делали революцию?", — возмутился премьер Армении.

Никол Пашинян также отметил, что правительство готово обсудить с гражданами условия при формировании нового налогового законодательства страны.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?