ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения станет первой страной, принимающей у себя ежегодный французский ''Summit of Minds''

www.president.am

Проходящий в городе Шамони ежегодный французский ''Саммит умов'' - ''Summit of Minds'', в этом году впервые пройдет в Армении.  Он пройдет под названием ''Armenian Summit of Minds'', 7-9-го июня, в Ереване и Дилижане.

Официальный партнер мероприятия – аналитический журнал ''The Monthly Barometer''. Как передает  ''Арменпресс'', об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении. Договоренность об этом была достигнута в сентябре 2018 года, когда президент Армении Армен Саркисян
выступил на проходящем в городе Шамони ежегодном саммите ''Summit of Minds'' в качестве основного докладчика.

В саммите примут участие около 300 известных политических деятелей, ученых, бизнесменов, руководителей СМИ и пр., со всего мира.

Армения станет первой страной, принимающей у себя проходящий в городе Шамони ежегодный французский ''Саммит умов'' - ''Summit of Minds''.

Тема ''Armenian Summit of Minds'' - ''Региональная геополитика, экономика, влияние многополярности на торговые и инвестиционные потоки.

Проведение подобного значимого мероприятия в Армении будет способствовать повышению рейтинга нашей страны и представит уникальную возможность для развития потенциала Армении, развития новых путей сотрудничества, упрочения деловых связей.

Находящийся в сентябре 2018 года с рабочим визитом во Франции президент Республики Армения Армен Саркисян 22 сентября принял участие в проходящем в городе Шамони ежегодном саммите ''Summit of Minds''.
Участвующие в саммите 300 представителей из 28 стран провели разностороннее обсуждение вопросов, касающихся возможностей расширения инвестиций и принятия стратегических решений в современном мире, роли человеческого фактора в таких решениях. 
Они коснулись всемирных экономических макро тенденций, их влияния на инвестиции и экономические стратегии, а также говорили о том, как приспособиться и извлечь выгоду из скорости и нестабильности сегодняшнего и завтрашнего мира.
Выступая в рамках саммита в качестве главного докладчика, президент Республики Армен Саркисян представил своё видение подходы по поводу обсуждавшихся тем и относительно событий и вызовов имеющих место в современном мире.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?