ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В 45 Гарик - ягодка опять: об армянском юморе и о самоотводе на пост президента Армении

ovideo.ru

"Московский комсомолец" провел интервью в юмористом Гариком Мартиросяном, приуроченное ко дню его рождения. Отвечая на вопрос об армянском юморе, Мартиросян ответил: "Природа веселая, в основном жизнерадостная - в ракурсе тех событий, которые происходили с армянским народом. Среди этих событий - не всегда самые приятные, а временами очень трагичные. Но в этом свете армянский юмор - это еще и такой способ выжить, способ доказать свое существование в качестве цивилизации и поддерживать бодрость духа. Потому что армяне - жизнерадостный народ в любом случае; это основная черта и армян, и армянского юмора.

Юморист поговорил и о Фрунзике Мкртчяне: "Это гений. Ты вначале сам спрашивал, что такое армянский юмор. Вот квинтэссенция армянского юмора - это Фрунзик Мкртчян. Он просто стоял в кадре, эти безумно грустные, но вместе с тем азартные и веселые глаза - трагикомедия, в которой каждый человек может увидеть себя. Фрунзик был уникальный артист и уникальный человек. Я бы тут применил к нему впервые в истории выражение "трагикомик", в самом прекрасном и возвышенном понимании этого слова".

Отвечая на вопрос о возможном выдвижении на пост президента Армении, Гарик Мартиросян заявил: "Если меня выдвинут в президенты Армении, я с удовольствием рассмотрю это предложение и тоже посмеюсь, потому что у нас прекрасный президент, которого зовут Армен Саркисян. Он очень хорошо справляется со своей работой, это прекрасный образованный человек, так что пока Армении лучшего президента не найти. Моя кандидатура автоматически отменена в связи с неконкурентоспособностью. Я беру самоотвод".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?