ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанцы хотят подорвать армяно-грузинскую дружбу: жена воевавшего в Карабахе М. Авагяна

Жена Михаила Авагяна опровергает версию о том, что Михаил участвовал в грузино-абхазских столкновениях, поскольку в то время они находились в Армении. Распространившиеся слухи она считает шагом, направленным против армяно-грузинской дружбы, пишет Jnews.ge.

"Мы переехали в Армению из России в 1990 году, а в 1991 году мы официально зарегистрировались в селе Сарнакунк Сисианского района. Михаил работал старшим оператором в "Газпроме", и я говорю вам фактами. Чтобы проверить сказанное мною, вы можете сделать запрос и узнать правду. Уже с 1992 года он находился в полку Мегри в качестве командира разведывательного отряда. Он сражался в Физули, Кельбаджаре, Гадруте, а затем, 4 марта, погиб в бою во время захвата моста Горадиз. Михаил не был в Абхазии, в 92-ом у нас ребенок родился. Знаете, почему Михаила связывают с Абхазией? Его мать была из Сухуми, и он в детстве ездил к бабушке с материнской стороны", – в телефонной беседе с Jnews рассказала Манушак Авагян, жена карабахского героя Михаила Авагяна.

Госпожа Манушак удивляется, почему спустя более 23 лет после того, как был установлен памятник, сейчас начали разворачиваться такие события по поводу бюста. По ее словам, переоткрытие памятника используется для разрыва армяно-грузинских отношений. "Азербайджанцы хотят сделать все, чтобы подорвать армяно-грузинскую дружбу. Это провокации, даже неприятно следить за происходящими событиями. Но, с другой стороны, я горжусь тем, что в интернете читаю, со всех уголков мира, из Джавахети, вся молодежь пишет "Мы – Михаил Авагян". Я так горжусь, настолько благодарна, я склоняюсь перед молодежью Джавахети", – подчеркнула Манушак Авагян.

Напомним: 20-ого января в селе Бугашен Ахалкалаки состоялось открытие памятника участнику войны в Нагорном Карабахе Михаилу Авагяну. После этого в грузинских и азербайджанских СМИ, а также в соцсетях, начала распространяться дезинформация о личности Михаила Авагяна, о том, что якобы Авагян является также участником войны в Абхазии, был членом батальона Баграмяна, что не соответствует действительности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?