ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения готова расширить отношения с братским Кипром

mfa.am

В рамках  Мюнхенской конференции по вопросам безопасности 17 февраля состоялась встреча министра иностранных дел   Республики Армения Зограба  Мнацаканяна   с  министром ИД Кипра Никосом Христодулидесом.

Как передает Арменпресс, стороны  обсудили широкий  круг вопросов многослойных армяно-кипрских отношений, отметив, что наши народы объединяют связи, основанные на традиционной  дружбе  и общих ценностях. С удовлетворением отметив высокую динамику межгосударственных отношений и встреч  на  высоком уровне, Зограб Мнацаканян подчеркнул готовность Армении к дальнейшему расширению сотрудничества с Кипром в разных областях, представляющих взаимный  интерес, и придать им новое  качество.    

Зограб Мнацаканян представил Никосу Христодулидесу приоритеты внешней политики и программу развития правительства Армении, направленную стимулирование экономики, опирающейся на  развитии новаций, высоких технологий и креативного образования.

Коснувшись отношений  Армения-Евросоюз, глава  МИД РА отметил, что Соглашение  о всеобъемлющем и расширенном партнерстве создает крепкий правовой  фундамент для  развития взаимовыгодных отношений  со странами ЕС.

В ходе встречи была отмечена важность эффективного сотрудничества с Кипром в рамках инициатив и на  международных и региональных площадках.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 3,6 км/ч
    22 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?