ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Форум ''Аврора'' пройдет в Армении 14-21 октября

idea.am

''В основе Форума ''Аврора'' лежит наша вера в то, что ''глобальные армяне'' и другие граждане мира, стремящиеся решить самые острые его проблемы, могут добиться устойчивых позитивных изменений в социальной, культурной и научной сферах, взяв на вооружение передовой опыт в гуманитарной, образовательной и технологической области, – заявил Нубар Афеян, соучредитель Форума ''Аврора''. – Мы признательны присоединившимся к нам послам со всего мира, которые помогут инициативе стать успешной''.

''Многочисленные проекты, направленные на успешное развитие Армении, позволили нам создать значительное сообщество соратников и партнеров. В открытом письме, опубликованном 28 октября 2016 года в газете New York Times, мы призвали глобальное армянское сообщество к более активному участию'', – добавил Рубен Варданян, соучредитель Форума ''Аврора''.

Благодаря сотрудничеству с многочисленными организациями в Армении и за ее пределами, чья деятельность охватывает самые разные сферы, посвященный прогрессу человечества ''Форум ''Аврора'' станет уникальной возможностью собраться вместе, укрепить международные связи и обсудить современные вызовы и новый подход к ним. Широкая повестка Форума ''Аврора'' будет определяться партнерскими организациями, которые объединяет намерение найти решения глобальных проблем и способствовать развитию на местном уровне.

''Мы предложили выдающимся личностям со всего мира, известным своими достижениями в различных областях прогресса человеческого общества, присоединиться к Форуму ''Аврора'' и внести свой вклад в реализацию нашего видения. Многие ведущие деятели уже приняли это приглашение. Их имена будут названы 10 марта 2019 года – в символический для Гуманитарной инициативы ''Аврора'' день, четвертую годовщину создания организации, учредившей Форум ''Аврора'' совместно с благотворительным фондом ''Инициативы развития Армении'' (IDeA Foundation), Научно-технологическим фондом Армении (FAST), глобальной образовательной платформой ''Школы мира'' (Scholae Mundi) и международным колледжем UWC Dilijan в Армении'', – сказал Арман Джилавян, член совета директоров Форума ''Аврора''.

Первый Форум ''Аврора'' пройдет в Армении 14-21 октября 2019 года. Конференция соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 1,03 км/ч
    27 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?