ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин: ''Россия готова нацелить ракеты на США''

Life.ru

Россия немедленно ответит, как только угроза против нее станет реальной, и нацелит оружие не только на страны, где США разместят свое вооружение, но и на сами Соединенные Штаты. Об этом, как сообщает ТАСС, 20 февраля заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений применения угрожающих нам ракетных комплексов", - сказал Путин, комментируя выход США из Договора о РСМД.

Президент также отметил, что говорит об этом прямо и открыто, чтобы никто потом не смог упрекнуть Россию, чтобы все заранее поняли, о чем идет речь.

Глава государства подчеркнул, что по своим тактико-техническим данным, в том числе по подлетному времени до центров управления, где принимаются подобные решения, новые вооружения будут "вполне соответствовать тем угрозам, которые будут направлены против России". Президент подчеркнул, что эти планы будут реализованы, как только соответствующие для России угрозы станут реальными.

По мнению Путина, международная обстановка в настоящее время такова, что не требует дополнительного и безответственного обострения.

"Мы этого не хотим. Что здесь хочу добавить? Американские коллеги уже пытались получить абсолютное военное превосходство с помощью глобальной ПРО. Нужно оставить подобные иллюзии. Ответ с нашей стороны всегда будет действенным и эффективным", - добавил президент РФ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?