ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Москва высоко ценит отправку в Сирию гуманитарной миссии со стороны Армении: посол

Москва высоко ценит отправку в Сирию гуманитарной миссии со стороны Армении. Об этом на приеме по случаю Дня защитника отечества в посольстве России в Армении заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин.

По его словам, присутствие армянских специалистов на «многострадальной сирийской земле» в очередной раз подтверждает союзнический особый характер отношений между двумя странами.

«В современном мире важно иметь постоянную и надежную поддержку союзных государств. Именно такими тесными, глубокими и прочными являются связи России и Армении», - подчеркнул посол.

Он, в частности, отметил, что только благодаря крепким и доверительным отношениям между союзниками становится возможным совместное решение серьезных вопросов, стоящих перед международным сообществом, а также обеспечение мира и безопасности как в мире, так и в регионе в целом. Напомним, что Армения 8 февраля отправила в Сирию группу специалистов в составе 83 человек.

В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 3,09 км/ч
    6 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?