ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Постоянный представитель Республики Арцах в США провел ряд встреч в штате Аризона

Постоянный представитель Республики Арцах в США Роберт Аветисян 15-18 февраля провел ряд встреч с представителями офиса «Ай Дат» и армянской общины в штате Аризона.

16 февраля на встрече с членами армянской общины в армянском центре города Финикс, столицы штата Аризона, Роберт Аветисян представил историко-правовые аспекты азербайджано-карабахского конфликта, нынешний этап переговорного процесса и ответил на вопросы участников. В тот же день состоялась встреча Р.Аветисяна с членами совета АРФД штата Аризона, в ходе которой были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества.

17 февраля в армянской церкви Св.Абгара в городе Скотсдейл представитель Республики Арцах встретился с членами армянской общины. Р.Аветисян затронул вопросы, касающиеся истории Арцаха, основных этапов азербайджано-карабахского конфликта, а также политического и экономического развития страны.

18 февраля представитель Арцаха и члены офиса «Ай Дат» провели встречи с 11 членами Сената и Палаты представителей штата Аризона, а также со спикером Палаты представителей республиканцем Раселом Бауерсом. На встрече была представлена информация об Арцахе и опровергнуты антиармянские пропагандистские тезисы Азербайджана. Р.Аветисян принял участие также в заседании Сената штата, где был затронут ряд вопросов, к

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?