ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян в Ванадзоре ознакомился с процессом строительства основной школы номер 7

Премьер-министр Никол Пашинян в Ванадзоре ознакомился с процессом строительства основной школы номер 7. Строительные работы координируют министерство территориального управления и развития Республики Армения и Фонд территориального развития Армении. Школа строится в рамках Программы по повышению сейсмической безопасности, реализуемой правительством Армении и Азиатским банком развития.

Эта сейсмоустойчивая школа с современными подходами будет соответствовать всем международным стандартам, а в случае стихийных бедствий будет служить в качестве убежища для местных жителей.

Премьер-министру сообщили, что строительные работы будут завершены в мае этого года. Учебное заведение будет оснащено современным оборудованием и техническими средствами. Никол Пашинян отметил важность качества строительных работ и подчеркнул, что работы должны находиться под постоянным контролем.

Школа рассчитана на два параллельных потока, на 432 ученика. Премьер-министру сообщили, что двухэтажное здание общей площадью в 3857 квадратных метров состоит из трех корпусов, связанных сейсмическими сооружениями.

Бывшее здание школы в результате землетрясения 1988 года было признано аварийным и демонтировано. Сейчас обучение проводится в трехэтажном административном здании завода "Техносарк".

Новая школа построена на территории демонтированной школы. Общая стоимость проекта составляет более одного миллиарда драмов.

 

Справка: Программы по повышению сейсмической безопасности реализуется в рамках кредитного соглашения между правительством Армении и Азиатским банком развития. Общий бюджет программы составляет 107 миллионов долларов, из которых кредит банка составляет 88,5 миллионов долларов, а государственное софинансирование - 18,5 миллионов долларов. Основным и ключевым показателем программа является обеспечение безопасных условий обучения для не менее 18 900 учеников. В рамках Программы по повышению сейсмической безопасности в республике будет построено 46 школ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?