ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сергей Копыркин: Сегодня союзнические отношения Армении и России - гарантия безопасности двух стран и региона (Tert.am)

Сегодня союзнические отношения Армении и России - гарантия безопасности двух стран и безопасности в регионе. Об этом в Парке Победы (Ахтанак) в День защитника Отечества в беседе с журналистами сказал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, передает ''Tert.am''. 

''История российских вооруженных сил неразрывно связана с историей армянского народа. Армяне сыграли огромную роль в становлении ВС России. Сегодня союзнические отношения Армении и России - гарантия безопасности двух стран и безопасности в регионе. Как вы знаете, в Армении действует 102-я российская военная база, наши пограничники участвуют в охране армянских границ, что, безусловно, очень важный вклад РФ в безопасность Армении. Это отражение того боевого братства, тех братских отношений между нашими народами, которыми характеризуется практически вся многовековая история наших взаимоотношений'', - сказал он.

Что касается программ, реализуемых в рамках военного сотрудничества, посол отметил, что они осуществляются регулярно. Российские военнослужащие проводят службу в тесном сотрудничестве со своими коллегами в Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?