ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Карабах – наш и мы никому его не вернем": побывавший в Ереване азербайджанский журналист рассказал о том, что думают армяне

haqqin.az

"Население Армении мало интересуется политикой, если разговор идет о конфликте. В этом вопросе они принимают позицию государства, которая заключается в следующем: "Карабах – наш и мы никому его не вернем". Об этом в интервью BBC News Azərbaycanca заявил редактор информагентства Turan, который недавно вернулся из Армении.

Журналист отметил, что в последний раз был в Армении около 20 лет назад.  И ситуация с тех пор кардинально изменилась.

"Тогда  были какое-то волнения и ожидания. Теперь новое поколение в Армении считает, что все уже определено. Люди будто в другом мире. Другое изменение связано с тем, что общество уже не хочет обсуждать мирные пути урегулирования конфликта, как это было 20 лет назад. Они считают, что Армения не пойдет на уступки и не должна на них идти. Армяне считают, что это уже решенный вопрос и Азербайджан не сможет что-либо изменить", - сказал он.

Азербайджанский журналист отметил, что простые люди считают, что об уступках в карабахском вопросе и речи быть не может, передает haqqin.az.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?