ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Имидж Армении довольно высок на этой платформе: члены армянской делегации в ПА ОБСЕ

parliament.am

27 февраля на созванной пресс-конференции глава армянской делегации в ПА ОБСЕ А.Конджорян, члены делегации А.Самсонян и А.Даниелян представили подробности работы состоявшейся 21-22 февраля в Вене зимней сессии Ассамблеи, в которую входят 57 стран.

А.Конджорян проинформировал, что делегация активно работала в трех комиссиях ПА ОБСЕ и в их совместном заседании, выступила на них, представила прошедшие и текущие в Армении процессы.

''Очевидно, что международный авторитет, имидж Армении довольно высок на этой платформе. Многие делегации и их руководители выразили желание встретиться с нами, а также узнать о текущих в Армении процессах'', - заметил руководитель делегации.

По наблюдениям главы делегации, сейчас интерес к Армении связан не только с урегулированием карабахского конфликта, но и с демократическими развитиями и становлением соответствующих институтов. В связи с политическими процессами в Армении, в частности состоявшимися 9 декабря 2018 г. внеочередными парламентскими выборами, выступил возглавлявший в те дни мониторинговую миссию ПА ОБСЕ Питер Осуцки, который подчеркнул, что выборы прошли созвучно основным правам и свободам человека и демократии, а зафиксированных в прошлом избирательных нарушений и порочных явлений не было. ''Это победа армянского народа'', - подчеркнул докладчик, добавив, что за последние 20 лет это были увиденные им самые впечатляющие выборы, и он был очевидцем ''армянского чуда''.            

Своей работой в комиссиях по правам человека и гуманитарным вопросам, по вопросам науки, экономики, охраны природы, а также впечатлениями и мнениями о зимней сессии ПА ОБСЕ поделились депутаты А.Самсонян и А.Даниелян.  

Члены армянской делегации в целом положительно оценили свой первый визит, подчеркнули важность дальнейшей работы в структуре в интересах нашей страны.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 3,09 км/ч
    21 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?