ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Уровень безопасности Армении и Арцаха должен только расти с каждым днем: директор СНБ РА

168.am

Уровень безопасности Армении и Арцаха не может быть в какой-либо момент снижен, он должен только расти с каждым днем. Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванесян заявил в ответ на вопрос "Арменпресс" о своем визите в Арцах.

- Г-н Ванецян, пресса широко обсуждала ваши заявления в Арцахе, был также отклик со стороны Азербайджана. Как бы вы прокомментировали это?

 - Я профессиональный офицер, и моя работа заключается в том, чтобы обеспечивать безопасность и не допускать никаких посягательств на систему безопасности Армении и Арцаха. Это особенно важно в условиях, когда со стороны соседней страны на самых высоких уровнях почти ежедневно звучат угрозы применения силы и решения вопроса военным путем. Естественно, наша система безопасности должна быть готова отреагировать на эти угрозы. Уровень безопасности Армении и Арцаха не может быть в какой-либо момент снижен, он должен только с каждым днем расти.

В ходе последнего визита в Республику Арцах директор Службы национальной безопасности Республики Армения Артур Ванецян сделал следующее заявление: "Программа, которую мы называем программой переселения, объективно является главной гарантией безопасности нашей страны. Поскольку те слова, те выражения и те люди, которые всегда спекулируют на тему, что якобы земли будут возвращены, ведутся переговоры, уступят, и так далее - в результате этой программы мы дадим ясный сигнал всему армянскому народу и всему миру, что у нас нет цели отдать хоть один дюйм земли. Наоборот, на наших землях должны жить наши соотечественники и строить нашу страну".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?