ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха присутствовал на посвященном 60-летию Вазгена Саркисяна торжественном мероприятии

5 марта президент Республики Арцах Бако Саакян присутствовал на посвященном 60-летию со дня рождения Национального героя Армении и Героя Арцаха Вазгена Саркисяна торжественном мероприятии, состоявшемся в 8-ой отдельной мотострелковой бригаде имени спарапета Вазгена Саркисяна Центральногооборонительного района Армии обороны.
В своем выступлении Бако Саакян отметил, что Вазген Саркисян является одним из тех исключительных военных, политических и общественных деятелей, которого будут помнить и современники, и будущие поколения как самоотверженного командира и друга, мудрого и компетентного руководителя и лидера, большого патриота и спарапета.
Президент Саакян подчеркнул, что в Арцахе всегда помнят и чтят Вазгена Саркисяна, при непосредственном и действенном участии которого были одержаны славные победы, сформирована Армия обороны, обеспечено становление и развитие новонезависимой республики.
"Своими делами и прожитой жизнью он поистине похож на легенду, которая будет жить веками, постоянно вдохновляя и воспитывая поколения, ведя их к новым победам. И таким образом он продолжит осуществлять свою патриотическую миссию, службу вечного солдата родины", - подчеркнул Президент Республики Арцах.
В мероприятии приняли участие третий президент Республики Армения Серж Саргсян, второй президент Республики Арцах Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, госминистр Григорий Мартиросян, министр обороны Карен Абрамян, родные и соратники Вазгена Саркисяна, ряд должностных лиц.

 



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 1,03 км/ч
    7 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?