ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арцрун Ованнисян: минобороны Армении не скрывало случаи гибели военнослужащих

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сегодня в беседе с журналистами в воинском пантеоне "Ераблур" заявил: случаи гибели военнослужащих оборонное ведомство не скрывало, не стоит искажать действительность, передает Panorama.am.

"Сожалею, что видим порою подобную политику представления информации в ином свете – исходя из каких-то иных интересов", – сказал он. 

Ованнисян подчеркнул, что ничего подобного нет, кроме случая, когда минобороны РА не распространило сообщение о гибели военнослужащего в новогоднюю ночь.

"Не было сокрыто ни одного случая, просто на протяжении этих лет регистрировались инциденты, которые не были связаны с несением службы, то есть были следствием ДТП, инфаркта… Во-первых, речь не военнослужащих срочной службы, во-вторых, это никак не было связано с несением службы. В-третьих, инциденты происходили не на территории воинской части. При этом мы не скрывали, а подтверждали появлявшуюся в прессе информацию о данных инцидентах. Народ, утверждать обратное – нечестно, призываю не идти по этому пути. Вижу тенденцию по политизации всего этого", – сказал А. Ованнисян.

Он подтвердил, что по разным причинам – вследствие ДТП, инфаркта – скончались 4 военнослужащих.

Ранее глава общественной организации "Журналисты во имя прав человека" Жанна Алексанян в этой связи заявила, что министерство обороны Армении обязано немедленно обнародовать имена 4 военнослужащих, гибель которых оно посчитало не связанной с несением воинской службы и скрыло.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?