ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Алиев недоволен переговорами по Карабаху

Азербайджан является самой заинтересованной стороной в скорейшем решении карабахского конфликта. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в Баку на встрече с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных и европейских дел Словакии Мирославом Лайчаком, сообщают азербайджанские СМИ.

По словам И.Алиева, несмотря на наблюдаемую в переговорном процессе динамику, отраженную в состоявшихся в последнее время четырех встречах глав МИД двух стран, а также трех встречах президента Азербайджана и премьера Армении, "Ереван не демонстрирует серьезного желания проводить субстантивные переговоры и всячески старается препятствовать карабахскому урегулированию". И это президент Алиев говорит после того, как сам первым после Давосской встречи нарушил обязательство "готовить народы к миру", прибегнув к жесткой милитаристской риторике. 

Кроме жалоб, он также заявил о важности того, чтобы "международное сообщество оказало серьезное давление на Ереван, чтобы был достигнут прогресс в переговорном процессе". Алиев также отметил, что Азербайджан придает большое значение членству в ОБСЕ. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,6 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?