ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мамедъяров пожаловался сопредседателю МГ ОБСЕ на Ванецяна

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым последние заявления руководства Армении по урегулированию карабахского конфликта, сообщает Haqqin.az. В частности, он пожаловался на главу СНБ Армении Артура Ванецяна. "Последние заявления руководства Армении не нацелены на мир. Например, последнее заявление главы СНБ. Я по данному вопросу сегодня говорил по телефону с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ", - сказал Э.Мамедъяров на пресс-конференции во вторник.

Как известно, глава СНБ Армении в ответ на угрозы, регулярно звучащие из Азербайджана, ответил: "Я профессиональный офицер, и моя работа заключается в том, чтобы обеспечивать безопасность и не допускать никаких посягательств на систему безопасности Армении и Арцаха. Это особенно важно в условиях, когда со стороны соседней страны на самых высоких уровнях почти ежедневно звучат угрозы применения силы и решения вопроса военным путем. Естественно, наша система безопасности должна быть готова отреагировать на эти угрозы. Уровень безопасности Армении и Арцаха не может быть в какой-либо момент снижен, он должен только с каждым днем расти".

И, прежде чем жаловаться на представителей Армении, пожалуй, г-ну Мамедьярову стоило бы увидеть "бревно в собственном глазу", а именно - послушать речи Ильхама Алиева, которые даже намеков не оставляют на нацеленность на мир. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 3,6 км/ч
    24 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?