ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения хочет, чтобы Израиль перестал поставлять оружие Азербайджану: Грикор Ованнисян

Армения хочет, чтобы Израиль перестал поставлять оружие Азербайджану, но армянская сторона не делает это условием для улучшения отношений с Израилем. Как передает News.am, об этом в интервью "The Jerusalem Post" заявил заместитель главы МИД Армении Грикор Ованнисян. 

По его словам, Армения "поприветствовала бы ситуацию", если бы Израиль поступал как США и большинство европейских стран и не поставлял бы оружие ни Армении, ни Азербайджану. Ованнисян отметил, что у конфликта нет военного решения, и продажа оружия Азербайджану только подталкивает к гонке вооружений. Он подчеркнул, что Армения хочет, чтобы ее друзья знали, что продажа оружия Азербайджану "выходит за рамки простой деловой сделки и имеет последствия". "Мы не очень богатая страна, и мы должны откладывать значительную часть нашего ВВП для противодействия каждый раз, когда Азербайджан получает технику из Израиля", - сказал он.

При этом он добавил, что Армения "не исключает возможности и для сотрудничества с оборонным сектором Израиля". Ованнисян отметил, что это не является предварительным условием для улучшения связей, "поскольку мы знаем, что некоторые другие третьи страны также делают то же самое".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?