ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении - о возможном визите президента России в Ереван

kremlin

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассчитывает на официальный визит российского президента в Ереван, а также на свой - в Москву. Об этом глава армянского правительства заявил корреспонденту ТАСС в Брюсселе.

"В этом году мы несколько раз встретимся, например, на полях саммита Евразийского экономического союза. Кроме того, надеюсь, что в этом году состоится официальный визит Владимира Владимировича (Путина) в Ереван и мой - в Москву", - сказал он.

По словам Пашиняна, стороны в настоящее время обсуждают дату визитов. "Нет (пока точных дат), мы сейчас обсуждаем конкретные даты. Последнее обсуждение было неделю назад: я говорил по телефону с президентом России, мы обсуждали этот вопрос в ходе разговора. И наши администрации обсуждают его сейчас", - пояснил он.

Кроме того, Пашинян планирует встретиться в скором времени и с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. "И не только с президентом России намечаются встречи, также с премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым", - отметил он.

Армянский премьер в связи с этим напомнил, что 29 апреля в Ереване пройдет межправительственный Совет Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Туда, как планируется, прибудут все премьер-министры стран ЕАЭС, в том числе и Дмитрий Медведев, добавил Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 1,03 км/ч
    18 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?