ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Для чего самый легкий вариант, для резни армянского народа?" - Давид Бабаян прокомментировал заявление Затулина

Lragir.am

Мы не можем ослабить нашу безопасность и ждать капризов Азербайджана. Об этом сказал в интервью Aysor.am начальник Главного информационного управления Аппарата президента Республики Арцах Давид Бабаян, комментируя заявление первого заместителя председателя комитета по делам СНГ Госдумы России Константина Затулина.

"Когда говорят о простых вариантах, это немного похоже на следующую ситуацию: все равно жизнь человека когда-либо закончится, а что если взять, просто совершить самоубийство и закончить. Так почему мучиться и страдать десятилетиями, в чем смысл? Это – то же самое. Что значит, самый легкий вариант, это вернуть земли? Для чего самый легкий вариант, для резни армянского народа? Это однозначно самый простой и эффективный  путь, о котором мечтает Азербайджан.

Как только ослабнет безопасность Арцаха, все можно будет решить за секунду, и тем самым создать в регионе совершенно новую геополитическую ситуацию. Но мы не согласны с этим. Речь идет о будущем нашего народа. Великий Андрей Сахаров сказал: "Для Азербайджана вопрос Карабаха является предметом амбиций; для армян Карабаха – это вопрос жизни и смерти"".

Отметим, что Константин Затулин заявил, что урегулировать карабахский конфликт можно проще, чем любой другой на постсоветском пространстве – вернув Азербайджану несколько районов в обмен на признание независимости республики. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    17 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?