ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"До сих пор не было переговоров по Арцахскому вопросу": секретарь Совета безопасности Армении

С Азербайджаном мы можем о многом говорить, обсуждать разные проблемы, но когда дело дойдет до подписания документов, разработки механизмов, это не будет происходить без участия Арцаха.

Как передает Tert.am, об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в эфире программы Общественного телевидения Армении "60 минут".

По его словам, до сих пор не было никаких переговоров по Арцахскому вопросу, состоялся только обмен мнениями.

"Это может длиться до тех пор, пока мы не увидим, что участие Арцаха возможно, и таким образом мы будем двигаться вперед", - отметил он.

Касаясь вопроса о принятии за основу переговоров Мадридские принципы, секретарь Совета Безопасности сослался на заявление, сделанное премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном на заседании Совета безопасности: "Относительно "Мадридских принципов"  есть разночтения".

"Мы воздержались от комментариев, предложили уточнить, что мы подразумеваем, говоря "Мадридские принципы". Азербайджан заявляет, что вопрос должен решаться исключительно в рамках территориальной целостности Азербайджана. Мы понимаем, что мы никогда не сдадим Арцах. Когда мы уточним это, тогда у нас и появится позиция".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?