ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сын Нетаньяху напомнил Эрдогану о Геноциде армян

Sputnik.ru - Спутник

Сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Яир Нетаньяху, сделал заметку о Турции в своем микроблоге в Твиттере, упомянув также Геноцид армян. 

"Я напомню ему, что город Стамбул на самом деле называется Константинополь. До турецкой оккупации Константинополь более тысячи лет был столицей Византии и центром православного христианства", - написал сын премьер-министра Израиля. - Я также напомню ему о геноциде, совершенном Турцией против греков, ассирийцев и армян. Они провели этническую чистку всех христиан Малой Азии", - написал Яир Нетаньяху.

Интересно, что днем ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в геноциде курдов и отправке в тюрьму политических оппонентов. После того, как Эрдоган назвал Нетаньяху деспотом и обвинил его в убийстве палестинских детей, Нетаньяху написал: "Эрдоган - диктатор, который бросает в тюрьму десятки тысяч политических оппонентов, который совершает геноцид в отношении курдов и оккупирует Северный Кипр, читает морали мне, государству Израиль, израильской армии о демократии и этике войны. Шутка", - написал Нетаньяху в Twitter, пишет РИА Новости. "Он может только поучиться у нас тому, как уважать все религии и соблюдать права человека", - написал израильский премьер.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?