ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фашизм в действии: как в Азербайджане готовят народ к миру - без армян

mirrorspectator.com

"Нужно выдвинуть условие, согласно которому лица армянской национальности после прибытия в нашу страну будут задержаны, и на протяжении двух недель будет осуществляться их проверка". Такое мнение в интервью Minval.az высказал экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров, комментируя рекомендацию российского МИД гражданам РФ армянского происхождения не посещать Азербайджан. "Отказывать в праве приезда в Азербайджан на этнической, религиозной и расовой основе нельзя. Однако создать особые условия, не лишая этого права, мы можем. В этом случае наша позиция не будет подвергаться критике. Мы подставляемся, когда для запрета на въезд берем этническую основу, фактически, лишая их права посещать нашу страну. С таким же успехом мы могли бы сказать, что запрещаем, к примеру, чернокожим жителям Африки прибывать в Азербайджан", - так учит своих коллег-дипломатов "высшему пилотажу" фашизма бывший министр иностранных дел Азербайджана.

Он обвиняет своих бывших коллег в том, что позиция внешнеполитического ведомства Азербайджана не является выигрышной. "Необходима иная мотивация. Нам важно подчеркнуть, что Азербайджан не препятствует приезду лиц армянской национальности. Но только ввиду того, что эти люди участвуют в мероприятиях, направленных против территориальной целостности Азербайджана, процесс их проверки должен занять определенное время. Поэтому нужно выдвинуть условие, согласно которому лица армянской национальности после прибытия в нашу страну будут задержаны, и на протяжении двух недель будет осуществляться их проверка. Только после этого, возможно, их пропустят на территорию страны", - считает Зульфугаров.

Получается, что, например, скрипачка из бельгийского оркестра, которая только в Баку осознала, что она армянка, или 8-летний российский мальчик с армянской фамилией, которых не впустили в Баку, точно принимали участие "в мероприятиях, направленных против территориальной целостности Азербайджана" (!), хотя даже и понятия не имели ни о карабахском конфликте, ни даже представить себе не смогли, что их фамилия с окончанием на "ян" уже является в Азербайджане враждебной.

Дипломат с фашистскими наклонностями обучает своих коллег, как стоит бороться с нежелательными армянами на своей границе. "В случаях, когда вы заботитесь о собственной безопасности, указывая на то, что будут приняты специальные меры для изучения этих лиц, которые намерены прибыть в Азербайджан, тогда в основу всего этого ставят не национальную принадлежность, а защиту собственных интересов. Такая постановка вопроса не вызвала бы каких-либо протестов. Уверяю вас, что в этом случае никто бы и не приехал сюда. Помимо этого, можно было бы оговорить специальные меры, указать, что эти лица будут задержаны на период до двух недель".

Политика армяноненавистничества, так глубоко расползшаяся по всему Азербайджану, сейчас выходит на новый уровень. Теперь не стыдно не то что признаваться в том, что армян по этническому признаку не впускают в Азербайджан, но уже и на уровне министра иностранных дел – даже если бывшего – искать этому правовые или иные обоснования. "К примеру, та же Миграционная служба Азербайджана изолирует этого гражданина, его сажают в камеру. А сотрудники соответствующих структур сидят и изучают его данные в течение двух недель. По итогам проверки можно заявить о том, что его визит в страну нежелателен. А по какой причине - мы не намерены разъяснять ему", - поучает экс-глава МИД Азербайджана.

Приходится констатировать, что подобная позиция экс-министра иностранных дел Азербайджана – ничто иное как форма фашизма, которая выводит армянофобию в этой стране на новый уровень. Тут и доказательств искать не надо. Ведь позиция Зульфугарова – это отражение государственной политики, в которой, хоть и "готовят народ к миру", но готовят его к миру, где нет армян…


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?