ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Алиев отозвал посла, обвиняемого в краже подарков и в хищениях средств посольства

haqqin.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев своим указом отозвал посла Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах Дашгына Шикарова. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на официальный сайт президента. В эти дни азербайджанские СМИ распространили новость о том, что уже экс-посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров присвоил подарок правительства Азербайджана, предназначенный для правителя Абу-Даби Халифа ибн Зайд аль-Нахайяна. Речь идет о 10 банках с черной икрой (!). Кроме того, в настоящее время в посольстве Азербайджана в Абу-Даби работает специальная комиссия, которая расследует факт исчезновения полумиллиона долларов. Есть подозрения, что эти деньги были присвоены послом.

Конечно, не сообщается, в каких целях послы должны дарить такие дорогостоящие подарки, но ответ однозначен - для лоббирования азербайджанских интересов по всему миру. Интересно, что Дашгын Шикаров достаточно опытный дипломат. Ранее он возглавлял диппредставительства Азербайджана в Пакистане и Афганистане. На должность посла Азербайджана в ОАЭ он был назначен в январе 2016 года.

7 марта приказом министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова заместитель посла Азербайджана в ОАЭ Лейла Сулейманова назначена временным поверенным в делах Азербайджана в Эмиратах. А пока бывший посол Азербайджана Дашгын Шикаров, обвиненный в краже подарков, предоставленных правительством Азербайджана, и в хищениях средств посольства, отозван обратно в Баку.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?