ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Любая нестабильность может оказаться губительной для всех сторон: вице-спикер парламента РА принял посла Грузии в Армении

19 марта вице-спикер НС А.Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в РА Г.Саганелидзе. 

Приветствуя посла, вице-спикер НС высоко оценил отношения армянского и грузинского народов, подчеркнул важность недавнего официального визита президента Грузии С.Зурабашвили в Армению.

Собеседники обратились к важнейшим для обеих стран вопросам, считая необходимым развитие и укрепление межпарламентских отношений, особое значение придавая взаимовыгодному сотрудничеству на международных площадках.  

Говоря о региональных проблемах, А.Симонян подчеркнул роль Грузии в обеспечении безопасности, отметив, что любая нестабильность может оказаться губительной для всех сторон.

Посол Саганелидзе также выделил необходимость решения региональных конфликтов мирным путем, независимо от их различий.

Стороны считают необходимым развивать и укреплять связи двух стран как в межпарламентской сфере, так и в других областях. Особо подчеркнута важность упрочения взаимодействия в сфере энергетики.

Поблагодарив за теплый прием, С.Саганелидзе проинформировал, что председатель парламента Грузии намеревается в летние месяцы посетить Армению с официальным визитом.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?