ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Армении не получал никаких заявлений из армянской общины Венесуэлы: пресс-секретарь МИД РА (эксклюзив)

В интервью ИАА "Армедиа" представитель армянской общины Венесуэлы рассказал о том, в каком состоянии сегодня находятся наши соотечественники в этой стране и о том, что армяне Венесуэлы нуждаются в помощи и заинтересованы в получении гражданства Армении. Однако, по их словам, в Каракасе нет дипконсульства Армении, а члены армянской общины не имеют возможности поехать в Бразилию или Буэнос-Айрес для подачи заявлений на получение армянского гражданства. По данной теме ИАА "Армедиа" побеседовало с пресс-секретарем МИД Армении Анной Нагдалян.

- До сегодняшнего дня мы не получали от наших соотечественников в Венесуэле никакой информации по той или иной проблеме. Мы постоянно поддерживаем связь с общественными организациями и отдельными членами армянской общины этой страны. Мы и в эти дни получаем заявления о получении гражданства из Венесуэлы - через дипломатические представительства в Латинской Америке, и по данному вопросу министерство иностранных дел Армении никакой информации о возможных проблемах не получало. У МИД Армении есть горячая линия, по которой с нами может связаться любой наш соотечественник. 

Если возникнут какие-либо проблемы, мы призываем наших соотечественников обращаться в МИД или в дипломатические представительства рядом, что более удобно.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?