ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"У армян есть иногда справедливые вопросы к нам, евреям": Соловьев (видео)

vesti.ru

В одном из выпусков ток-шоу "Кто против?" на телеканале Россия 1 случилась перепалка между американским журналистом еврейского происхождения Грэгом Вайнером и армянским политологом Араиком Степаняном, передает РУСАРМИНФО.

Вайнеру не понравилась реплика Степаняна в адрес властей Израиля с просьбой повлиять на украинские власти. Он обратился к Степаняну с вопросом: "Почему в Армении нет синагог?", на что отреагировал ведущий программы Владимир Соловьев.

"Какое отношение имеет вопрос к тому, о чем сейчас говорят? … Какая проблема у евреев и армян? Хочу напомнить, если не знаешь историю нашего народа, что именно армяне спасли, царь Тигран был, к которому пришли евреи, и армяне нас приняли. И мало того, у армян есть иногда справедливые вопросы к нам, евреям, то, что касается младотурок и трагедии армян. Когда именно советское правительство, в котором было много представителей нашей национальности подписало позорный договор, который нанес очень тяжелый удар по Армении. Поэтому, вы поаккуратнее", - сказал Соловьеву Вайнеру.

Ведущий программы также отметил, что очень любит Армению и часто в  ней бывает. По словам Соловьева, Израиль обязан признать Геноцид армянского народа.

Смотреть с 2:15:10 минуты.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?