ЕРЕВАН 3 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Известно время встречи Пашинян-Алиев

Внимание трех стран нашего региона - Армении, Карабаха и Азербайджана - приковано сегодня к столице Австрии. Вчера вечером премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в  Вену на переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который также со вчерашнего дня находится в австрийской столице. Это - первая официальная встреча лидеров двух стран, которую подготовили сопредседатели МГ ОБСЕ. Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян обсудили различные элементы продвижения урегулирования карабахского конфликта. Дипломаты рассмотрели вопросы, которые могут быть затронуты сегодня во время встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщила пресс-служба азербайджанского МИД.

Как известно, ранее Пашинян и Алиев встречались дважды "на ногах". Первая встреча состоялась на полях саммита лидеров стран СНГ в Душанбе, вторая - в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Переговоры между Пашиняном и Алиевым начнутся в 14:00 по ереванскому времени в гостинице "Бристоль" в центре Вены. Согласно предварительной повестке дня, они продлятся около двух часов. Сначала лидеры двух стран, министры иностранных дел, сопредседатели Минской группы ОБСЕ и представитель действующего председателя ОБСЕ проведут общее обсуждение, после чего Пашинян и Алиев проведут личную беседу, сообщает "Азатуцюн".

Перед вылетом в Вену Никол Пашинян поговорил по телефону с президентом Арцаха Бако Саакяном. Согласно официальному сообщению, стороны обсудили вопросы, касающиеся карабахского конфликта.

Ожидается, что одним из обсуждаемых вопросов на сегодняшней встрече будет как раз участие Карабаха в переговорах, на которых решается дальнейшая судьба второго армянского государства. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?