ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Сегодня каждый из вас – совершенно иной человек, чем был до войны": президент Армении - участникам Апрельской войны 2016 года

Президент Армении Армен Саркисян 29 марта, принял группу бывших военнослужащих срочной службы, принимавших участие в боевых действиях в апреле 2016 года и учредивших общественную организацию "Союз участников Апрельских боевых действий". Подробности представляет пресс-служба главы государства.

Поблагодарив их за исполнение своего долга перед Родиной с преданностью и добросовестно, президент Саркисян в частности сказал:

"Есть простая истина: то, что произошло в те дни, осталось и в сознании, и в сердце всего нашего народа. Никто ничего не забыл и не забудет. Ваш союз – очень ценен, поскольку в действительности побеждают люди, которые готовы".

Наряду с мужеством ребят, президент придал важность их опыту, имеющему большую ценность.

"Войну выигрывают не только оружием, но и духом, сердцем и мыслью. При отсутствии одного из перечисленного ты неполноценен. Если есть только сердце, то ты патриот, который может выскочить и погибнуть. Если есть только разум, то, возможно, где-то не сумеешь переступить какую-то грань, поскольку логика подскажет – не делай этого. Но когда оба работают вместе – это ключ к победе. Вы должны быть уверены: то, что сделали – сделали ради Родины, сделали для себя", – подчеркнул президент.


Подвиг ребят, защитивших Родину благодаря своему мужеству, ценой своей жизни, здоровья, президент назвал примером патриотизма для нового поколения.

"Вы неожиданно, поневоле прошли трудный путь, потеряли товарищей, и сегодня каждый из вас – совершенно иной человек, чем был до войны", – сказал президент, подчеркнув, что жизнь каждого военнослужащего  имеет огромную ценность, нужно сделать все для исключения несчастных случаев.

Участники Апрельской войны отметили, что их цель – объединить всех военнослужащих срочной службы, участвовавших в апрельских боевых действиях. В качестве приоритета они отметили оказание помощи и поддержки семьям погибших товарищей. "Для многих из них вы – сыновья", – сказал президент Армении.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,57 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?