ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян и Алиев договорились о проведении ряда гуманитарных мероприятий

По инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Вене состоялись переговоры между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом говорится в заявлении, которое распространено сегодня на сайте ОБСЕ по итогам встречи Пашинян-Алиев.

Встреча началась с участием министров иностранных дел двух стран Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шефера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Затем Никол Пашинян и Ильхам Алиев продолжили обсуждение по урегулированию нагорно-карабахского вопроса в ходе частной беседы. В конце встречи сопредседатели и министры иностранных дел вновь присоединились к лидерам двух стран.

"На встрече в конструктивной атмосфере Никол Пашинян и Ильхам Алиев коснулись достигнутых в Душанбе договоренностей, подчеркнули важность шагов по укреплению режима прекращения огня и совершенствованию механизмов прямой связи. Собеседники подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для достижения мирного урегулирования конфликта и принятия значительных шагов в этом направлении. Была достигнута договоренность о проведении ряда гуманитарных мероприятий.

Стороны поручили министрам иностранных дел двух стран встретиться с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, договорившись продолжить диалог", - говорится в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?