ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Воинственная риторика Мехрибан Алиевой дошла до карабахских деревень

Median.az

В Азербайджане милитаристская риторика вышла на новый уровень. Теперь первая леди Азербайджана заговорила на языке угроз. "В каждом селе и в каждом городе Карабаха будет развеваться флаг Азербайджана". Мехрибан Алиева, первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, заявила об этом на встрече с военными, обеспеченными высокотехнологичными протезами, передают азербайджанские СМИ.

В свою очередь министр обороны Азербайджана Закир Гасанов виртуально ответил армянскому коллеге Давиду Тонояну. В интервью телеканалу AzTV Закир Гасанов заявил: "Если бы армяне перешли в наступление, я бы встретился с министром обороны Армении в Ереване". Министр обороны Азербайджана забыл, что армяне в карабахском конфликте переходят в наступление только в ответ на агрессию азербайджанцев. Так было в 90-ые годы, так было в апреле 2016-го, так было и сейчас, когда официальный Ереван, устав от воинственной риторики Баку, заявил о том, что "говорить с Арменией, армянским народом, вооруженными силами и министром обороны с позиции силы как минимум неприемлемо".

Министр обороны РА вынужден был остудить воинственный пыл азербайджанцев, заявив: "Мы увеличим количество штурмовых подразделений, и от окопного, оборонительного состояния перейдем к увеличению подразделений, которые могут перевести военные действия на территорию противника".

Воинственная риторика, как известно, никогда не была прерогативой армянских сторон. Армения и Карабах лишь отвечали на агрессивные слова и действия Азербайджана. История показала, чем заканчивается бахвальство и размахивание кулаками со стороны нашего восточного соседа. Но что о неминуемых жертвах не задумывается даже женщина – первая леди страны, это уже сверхновость! Флаг Азербайджана – если о нем действительно думают высокопоставленные чиновники этой страны – должен развеваться прежде всего в головах этих же чиновников. Только в этом случае они, возможно, смогут подумать о последствиях своих слов для своей же родины.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 1,03 км/ч
    7 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?