ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп рассказал, как решил признать Голаны за Израилем

REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп рассказал о том, как принял решение признать Голанские высоты за Израилем после краткого и быстрого   урока истории во время разговора на другую тему, передает NEWS.am, ссылаясь на Reuters.

Выступая на встрече с Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе, Трамп сказал, что принял быстрое решение во время беседы со своими главными советниками по вопросам мира на Ближнем Востоке, включая посла США в Израиле Дэвида Фридмана и зятя Джареда Кушнера.

''Я сказал: ''Ребята, сделайте мне одолжение. Сделайте быстрый экскурс в истории, быстро.  Только быстро. У меня много дел -  Китай, Северная Корея. Поэтому все надо делать быстро'',  -  сказал Трамп смеху из толпы Лас-Вегаса. ''Как вам понравится, если я признаю то, что мы обсуждаем?'' - отметил Трамп, пересказывая  разговор.

Трамп, который обычно требует коротких инструктажей и известен своим красочным пересказом историй, сказал, что Фридман был шокирован, ''как чудесный, красивый ребенок'', и спросил президента, действительно ли он это сделает. ''И тут бум! И это было сделано. Мы принимаем быстрые решения. И мы принимаем правильные решения'', - отметил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?