ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Напишешь заявление и пойдешь домой, слышишь?": Пашиняна вывело из себя состояние таможни "Норагавит"

Photolure.am/ VAHRAM BAGHDASARYAN

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рано утром 9 апреля посетил пункт по оформлению таможенных документов автотранспортных средств "Норагавит", передает Panorama.am.

Однако после посещения главы правительства некоторых ждал неприятный сюрприз. Пашинян с первых минут выразил недовольство в связи с уровнем чистоты и благоустроенности территории.

"Почему даже в день моего визита на земле валяется окурок? Территория не убрана, 25 окурков… Это вопрос имиджа нашей страны же, все в пыли, разрушено", – сказал Пашинян.

Премьер провел рукой по стене и заметил, что она долгое время не протиралась: "Это демонстрирует отношение к людям, которые сюда пришли. Стены не протирались с 90-го года. Чистота территории в позорном состоянии, и таково отношение к людям, к нашему флагу и гербу, это непозволительно. Произведем отчисления от их премий и приведем здесь все в порядок".

Пашиняна особенно возмутило то, когда в углу в одном из кабинетов увидел на полу флаг. Молодому человеку, который сидел в этом кабинете, премьер сказал – сперва привести кабинет в порядок на свои средства, затем написать заявление об уходе.

"Напишешь заявление и пойдешь домой, слышишь? Уволить всех, кто работал в этом кабинете! Посмотрите на то, как они стоят, на их прикид. Словно находятся во дворе. Хорошо еще, что на корточки не присели", – рассердился премьер.

Когда главе правительства сообщили, что это помещение арендуется и не принадлежит КГД, Пашинян сказал, что не имеет значения: "Когда вы снимаете квартиру, говорим, что можно устраивать свинарник там? Не убираем ее? Нечего здесь обсуждать. Через месяц придем и посмотрим".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?