ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мария Захарова прокомментировала предложение Араика Арутюняна

mid.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге в Москве прокомментировала предложение экс-премьера Республики Арцах (НКР), главы партии "Свободная родина" Араика Арутюняна о том, что воздушное пространство Арцаха должно быть открытым для международных полетов, передает Panorama.am.

Напомним, после встречи состоявшейся 29 марта в Вене встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, стороны заявили о необходимости реализации совместных гуманитарных проектов, и в этой связи в Карабахе прозвучало предложение касательно того, чтобы открыть воздушное пространство Арцаха для международных авиарейсов, а также второе предложение – водные ресурсы Сарсангского водохранилища могут использоваться совместно  Арцахом и Азербайджаном.

"Я думаю, что в первую очередь эту и другие инициативы должны оценить стороны, вовлеченные в урегулирование конфликта. Затем, если потребуется участие, либо других государств, либо сопредседателей, этот вопрос также может быть рассмотрен. Я думаю, что будет хорошая возможность рассмотреть этот и другие вопросы в ходе предстоящей встречи в Москве (глав МИД Армении, Азербайджана и России – Прим. ред.)", – сказала Захарова.

Отметим, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что встреча между министрами иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, Азербайджана – Эльмаром Мамедъяровым и России – Сергеем Лавровым состоится 15 апреля в Москве.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?