ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол: ''Казахстан заинтересован в углублении взаимодействия с Арменией''

16 апреля руководитель фракции ''Мой шаг'' Л.Макунц и руководитель парламентской группы дружбы Армения – Казахстан В.Акопян встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в РА Т.Уразаевым и заместителем начальника Управления по вопросам международных отношений партии ''Нур Отан'' А.Сахариевой.

Посол, высоко оценив существующие между двумя странами отношения, заверил, что Казахстан заинтересован в углублении эффективного взаимодействия с Арменией как в двустороннем, так и многостороннем форматах, в том числе в рамках ЕАЭС и ОДКБ.     

Представитель составляющей в парламенте Казахстана большинство партии ''Нур Отан'' предложил максимально активизировать сотрудничество с партией ''Мой шаг''.

Руководитель фракции ''Мой шаг'' выразила готовность к расширению взаимосвязей между двумя партиями. Л.Макунц обратилась к согласованной работе делегаций в межпарламентских структурах, подчеркнув важность поддержки друг друга в вопросах, представляющих обоюдный интерес.

В.Акопян предложил сотрудничать в различных парламентских форматах. Он сообщил, что намечается визит в Казахстан парламентской армяно-казахской группы дружбы.

Обратившись к повестке дня двустороннего сотрудничества, собеседники подчеркнули важность расширения торгово-экономических связей, констатировав наличие все еще нереализованного большого потенциала в углублении армяно-казахского сотрудничества.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 2,06 км/ч
    20 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?