ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Палате депутатов Италии состоялась конференция на тему Геноцида армян

В зале "Сальвадори" Палаты депутатов Италии 16 апреля состоялась конференция под названием "Большая резня. Спустя век после Геноцида армян", организованная членами парламентской группы дружбы Италия - Армения Палаты депутатов.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД РА, выразив благодарность депутатам за принятие решения о признании Геноцида армян в Палате депутатов 10 апреля, с приветственной речью на форуме выступила посол РА в Италии Виктория Багдасарян. Посол отметила, что процесс международного осуждения и признания Геноцида армян продолжается, что должно стать серьезным сигналом к тому, что в этом вопросе позиция отрицания никак не укладывается в ценностные реалии 21-го века.

Он добавила, что этим шагом итальянская сторона подтвердила и свои обязательства, и обязательства, взятые на себя Конвенцией ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, а также приверженность общечеловеческим ценностям.

На конференции выступили ряд представителей политических, научных, культурных кругов Италии, которые в своих выступлениях подчеркивали важность принятия решения о признании Геноцида армян в общественно-политических кругах Италии, в деле повышения осведомленности о Геноциде армян и предотвращения подобных преступлений в будущем.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?