ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Порошенко и Зеленский встали на колени (видео)

РИА Новости

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский встал на колени во время предвыборных дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве в пятницу, 19 апреля. Таким образом он попросил прощения у всех украинцев, которые потеряли своих родных и близких в ходе боевых действий в Донбассе, передает IZ.ru.

Это действие стало продолжением ответа политика на упрек его оппонента Петра Порошенко. Последний напомнил Зеленскому, как тот якобы обещал встать на колени перед президентом России Владимиром Путиным, но соперник тут же внес уточнение в его речь.

"Я говорил, что могу сказать Путину, что готов встать на колени, но не ставьте на колени Украину <…> Я готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына, перед каждой женщиной, которая не дождалась мужа", — заявил Зеленский.

Сразу после этого он встал на колени перед аудиторией и предложил Порошенко сделать то же самое. Тот последовал его примеру, но встал лишь на одно колено и спиной к собравшимся на стадионе. После этого он поцеловал руку представительнице своей команды, которая держала флаг Украины за его спиной во время дебатов.

"Вот видите, Петр Алексеевич, не так сложно быть человеком", - прокомментировал действия оппонента Зеленский.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?